ÓRGANOS DE GOBIERNO

RosaMSolerTatcheDIRECTORA

 

 

Directora: Dra. Rosa M. Soler Tatché

ed.direccio@udl.cat

GemmaBellíMartinezSUBDIRECTORA

 

 

Subdirectora y Secretaria Académica: Dra. Gemma Bellí Martínez

ed.subdireccio@udl.cat

 

Dirección: Dra. Rosa M. Soler Tatché

Subdirección y Secretaría Académica : Dra. Gemma Bellí Martínez

Coordinación de los Programas de Doctorado:

Dra. Ana María Pelacho Aja

Dr. Antoni Blanc Altemir

Dra. Gemma Filella i Guiu

Dr. Carlos Colinas González

Dr. Francesc Xavier Solsona Tehas

Dra. Ester Desfilis Barceló

Dra. Esther Pujolras Noguer

Dr. Manuel Portero Otín

2 miembros externos:

Dra. Núria Bahi Pla, Institut de Recerca Biomèdica (IRB) Lleida

Dr. Christian Larrigaudiere, Institut de Recerca i Tecnologia Agroalimentàries (IRTA) Lleida

1 investigador/a en formación:

Sra. Sílvia Gras Artells

1 miembro del Personal de Administración y Servicios:

Sra. Tatiana Hidalgo Castañeda

Presidenta: Dra. Rosa M.Soler Tatché

1 coordinador: Dr. Carlos Colinas González

Secretaria: Dra. Gemma Bellí Martínez

Doctorado en Actividad Física y Deporte

ManelPorteroOtinPDActivitatFisicaEsport

Coordinador: Dr. Manuel Portero Otín - manuel.portero@udl.cat

3 miembros:

Dr. Andreu Camps Povill

Dra. Marta Castañer Balcells

Dr. Pere Lavega Burgués

1 investigador/a en formación: Sr. Àngel Ric Díez

 

Doctorado de Ciencia y Tecnologia Agraria y Alimentaria

AnaMariaPelachoAja_PDCienciaTecnologiaAgrariaAlimentaria

Coordinadora: Dra. Ana María Pelacho Aja - anamaria.pelacho@udl.cat

3 miembros:

Dr. Joaquim Balcells Terés

Dra. María Luisa López Fructuoso

Dra. Francisca Santiveri Morata

1 investigador/a en formación: Sr. Alexis Marsol Vall

Doctorado de Derecho y Administración de Empresas

AntoniBlancAltermirPDDretAdministraciEmpreses

Coordinador: Antonio Blanc Altermir - antonio.blanc@udl.cat

3 miembros:

Dr. José Luis Gallizo Larraz

Dr. M. José Puyalto Franco

Dra. Carolina Villacampa Estiarte

 1 investigador/a en formación: Sra. Cristina Argelich Comelles

Doctorado en Educación, Sociedad y Calidad de Vida

GemmaFilellaGuiuPDEducacioSocietatQualitatVida

Coordinadora: Dra. Gemma Filella Guiu - gemma.filella@udl.cat

3 miembros:

Dr. Cecilio Lapresta Rey

Dra. Manuela Pifarré Turmo

Dr. Joaquín Reverter Masia

1 investigador/a en formación: Sra. Clàudia Tejada Gallardo

Doctorado en Ingeniería y Tecnologías de la Información

silueta

Coordinador: Dr. Francesc X. Solsona Tehas - francesc.solsona@udl.cat

3 miembros:

Dra. Luisa Fernanda Cabeza Fabra

Dr. Jaume Giné Mesa

Dr. Fernando Cores Prado

1 investigador en formación: Sr. José Miguel Maldonado Jiménez

Doctorado en Gestión Forestal y del Medio Natural

CarlosColinasGonzalezPDGestioForestalMediNatural

Coordinador: Dr. Carlos Colinas González - carlos.colinas@udl.cat

3 miembros:

Dr. Jordi Voltas Velasco

Dr. Delfí Sanuy Castells

Dra. Cristina Vega García

1 investigador/a en formación: Sra. Paula Martín Gómez

 

Doctorado de Salud

EsterDesfilisBarceloPDSalut

Coordinadora: Dra. Ester Desfilis Barcelo - ester.desfilis@udl.cat

3 miembros:

Dr. Joan Blanco Blanco

Dra. Marta Llovera Tomas

Dra. Sílvia Bielsa Martín   

1 investigador/a en formación: Sr. Pol Sisó Camarasa

Doctorado de Territorio, Patrimonio y Cultura

EstherPujolrasNoguerPDTerritoriPatrimoniCultura

Coordinador: Dra. Esther Pujolras Noguer - esther.pujolras@udl.cat

3 miembros:

Dra. María Carmen Bellet Sanfeliu

Dr. Jordi Malé Pegueroles

Dra. Neus Vila Rubio

 1 investigador/a en formación: Sr.Pascal Carmel Zong Nebouet

TreballEquip5
   Última modificación: