ÓRGANOS DE GOBIERNO

 

 

Directora: Dra. Rosa M. Soler Tatché

ed.direccio@udl.cat

 

 

Subdirectora y Secretaria Académica: Dra. Gemma Bellí Martínez

ed.subdireccio@udl.cat

 

Dirección: Dra. Rosa M. Soler Tatché

Subdirección y Secretaría Académica : Dra. Gemma Bellí Martínez

Coordinación de los Programas de Doctorado:

Dra. Ana María Pelacho Aja

Dr. José Luis Gallizo Larraz

Dra. Gemma Filella i Guiu

Dr. Carlos Colinas González

Dr. Francesc Xavier Solsona Tehas

Dra. Ester Desfilis Barceló

Dr. Enric Vicedo Rius

Dr. Manuel Portero Otín

2 miembros externos:

Dra. Núria Bahi Pla, Institut de Recerca Biomèdica (IRB) Lleida

Dr. Christian Larrigaudiere, Institut de Recerca i Tecnologia Agroalimentàries (IRTA) Lleida

1 investigador/a en formación:

Sra. Sílvia Gras Artells

1 miembro del Personal de Administración y Servicios:

Sra. Tatiana Hidalgo Castañeda

 

Comissión Permanente

Presidenta: Dra. Rosa M.Soler Tatché

1 coordinador: Dr. Josep Maria Miret Biosca

Secretaria: Dra. Gemma Bellí Martínez

Doctorado en Actividad Física y Deporte

Coordinador: Dr. Manuel Portero Otín - manuel.portero@mex.udl.cat

3 miembros:

Dr. Andreu Camps Povill

Dra. Marta Castañer Balcells

Dr. Pere Lavega Burgués

1 investigador/a en formación: Sr. Àngel Ric Díez

 

Doctorado de Ciencia y Tecnologia Agraria y Alimentaria

Coordinadora: Dra. Ana María Pelacho Aja - pelacho@hbj.udl.cat

3 miembros:

Dr. Joaquim Balcells Terés

Dra. María Luisa López Fructuoso

Dra. Francisca Santiveri Morata

1 investigador/a en formación: Sr. Alexis Marsol Vall

Doctorado de Derecho y Administración de Empresas

Coordinador: Dr. José Luis Gallizo Larraz - gallizo@aegern.udl.cat

3 miembros:

Dr. Antonio Blanc Altermir

Dr. M. José Puyalto Franco

Dr. Carolina Villacampa Estiarte

1 investigador/a en formación: Sra. Cristina Argelich Comelles

Doctorado en Educación, Sociedad y Calidad de Vida

Coordinadora: Dra. Gemma Filella Guiu - gfilella@pip.udl.cat

3 miembros:

Dr. Jordi Garreta Bochaca

Dra. Manuela Pifarré Turmo

Dr. Joaquín Reverter Masia

1 investigador/a en formación: Sra. Yolanda Capdevila Tomàs

Doctorado en Ingeniería y Tecnologías de la Información

Dr. Francesc X. Solsona Tehas - francesc@diei.udl.cat

3 miembros:

Dra. Luisa Fernanda Cabeza Fabra

Dr. Jaume Giné Mesa

Dr. Fernando Cores Prado

1 investigador en formación: Sr. José Miguel Maldonado Jiménez

Doctorado en Gestión Forestal y del Medio Natural

Coordinador: Dr. Carlos Colinas González - carlos.colinas@pvcf.udl.cat

3 miembros:

Dr. Jordi Voltas Velasco

Dr. Delfí Sanuy Castells

Dra. Cristina Vega García

1 investigador/a en formación: Sra. Paula Martín Gómez

 

Doctorado de Salud

Coordinadora: Dra. Ester Desfilis Barcelo - desfilis@mex.udl.cat

3 miembros:

Dr. Joan Blanco Blanco

Dra. Marta Llovera Tomas

Dra. Sílvia Bielsa Martín   

1 investigador/a en formación: Sra. Tania Cemeli Sánchez

Doctorado de Territorio, Patrimonio y Cultura

Coordinador: Dr. Enric Vicedo Rius - vicedo@historia.udl.cat

3 miembros:

Dra. María Carmen Bellet Sanfeliu

Dr. Ramon Sistac Vicen

Dr. Francisco Javier Terrado Pablo

 1 investigador/a en formación: Sr. Juan Manuel Solís Solís